Allstars on Facebook

Resultados

  • J 1
  • J 1
  • J 1
  • J 2
  • J 3
  • J 3
  • PRÉ-ELIM
  • 1/16
  • 1/8
  • 1/4
  • 1/2
  • F

Jornada 1

INA

Grupo Aseg, 06 jun22:00

SM

Grupo Ater, 07 jun23:00

CIF

Grupo Bter, 07 jun21:00

SM

Grupo Bter, 07 jun23:00

SM

Grupo Cter, 07 jun22:00

INA

Grupo Cdom, 26 jun21:00

SM

Grupo Dqua, 08 jun21:00

Grupo Da definir

SM

Grupo Eseg, 06 jun22:00

2 - 1

CIF

Grupo Eter, 07 jun23:00

INA

Grupo Fqua, 08 jun22:00

SM

Grupo Fseg, 20 jun23:00

INA

Grupo Gdom, 05 jun22:30

INA

Grupo Gdom, 05 jun22:30

INA

Grupo Hdom, 05 jun21:30

INA

Grupo Hqua, 08 jun21:00

SM

Grupo Iseg, 06 jun23:00

CIF

Grupo Iter, 07 jun22:00

SM

Grupo Jseg, 06 jun22:00

INA

Grupo Jqua, 08 jun21:00

INA

Grupo Lseg, 06 jun23:00

CIF

Grupo Lter, 07 jun23:00

CIF

Grupo Mter, 07 jun21:00

INA

Grupo Mseg, 27 jun22:00

CIF

Grupo Nter, 31 mai23:00

SM

Grupo Nter, 07 jun22:00

INA

Grupo Oseg, 06 jun22:00

INA

Grupo Oseg, 06 jun23:00

CIF

Grupo Pter, 07 jun22:00

SM

Grupo Pqua, 08 jun21:00

SM

Grupo Qqua, 08 jun23:00

INA

Grupo Qseg, 27 jun21:00

INA

Grupo Rqua, 08 jun23:00

INA

Grupo Sseg, 20 jun21:00

Jornada 2

INA

Grupo Aseg, 27 jun21:00

INA

Grupo Aqui, 30 jun21:00

CIF

Grupo Bter, 28 jun21:00

CIF

Grupo Bter, 28 jun21:00

SM

Grupo Cqua, 29 jun21:00

INA

Grupo Cter, 05 jul22:00

CIF

Grupo Dter, 28 jun23:00

Grupo Da definir

SM

Grupo Equa, 08 jun23:00

INA

Grupo Edom, 26 jun22:00

SM

Grupo Fseg, 27 jun22:00

CIF

Grupo Fter, 28 jun23:00

INA

Grupo Gdom, 26 jun21:00

SM

Grupo Gdom, 26 jun22:00

SM

Grupo Hdom, 26 jun21:00

INA

Grupo Hqua, 29 jun21:00

CIF

Grupo Iter, 28 jun22:00

INA

Grupo Iqua, 29 jun22:00

CIF

Grupo Jter, 28 jun22:00

SM

Grupo Jqua, 29 jun21:00

SM

Grupo Ldom, 26 jun21:00

INA

Grupo Lter, 28 jun21:00

INA

Grupo Mqua, 29 jun21:00

INA

Grupo Mqui, 30 jun22:00

SM

Grupo Nseg, 27 jun23:00

INA

Grupo Nter, 28 jun21:00

INA

Grupo Oqui, 30 jun23:00

INA

Grupo Oqui, 30 jun23:00

SM

Grupo Pseg, 27 jun22:00

INA

Grupo Pqui, 30 jun21:00

INA

Grupo Qqua, 29 jun22:00

INA

Grupo Qqui, 30 jun22:00

SM

Grupo Rqua, 29 jun22:00

SM

Grupo Sseg, 27 jun23:00

Jornada 3

INA

Grupo Aseg, 11 jul21:00

SM

Grupo Aqui, 15 set23:00

INA

Grupo Bter, 12 jul22:00

INA

Grupo Bseg, 05 set22:00

INA

Grupo Cseg, 11 jul22:00

INA

Grupo Cter, 12 jul21:00

INA

Grupo Dqui, 14 jul21:00

Grupo Da definir

INA

Grupo Eseg, 05 set23:00

INA

Grupo Equi, 08 set23:00

INA

Grupo Fseg, 11 jul21:00

INA

Grupo Fter, 12 jul23:00

INA

Grupo Gdom, 10 jul22:00

INA

Grupo Gqui, 08 set23:00

INA

Grupo Hdom, 10 jul21:00

INA

Grupo Hqui, 08 set22:00

INA

Grupo Iter, 12 jul21:00

INA

Grupo Iter, 12 jul23:00

INA

Grupo Jqua, 13 jul21:00

INA

Grupo Jseg, 05 set22:00

INA

Grupo Ldom, 03 jul22:00

INA

Grupo Lqua, 07 set21:00

INA

Grupo Mqua, 13 jul22:00

INA

Grupo Mqua, 07 set21:00

INA

Grupo Ndom, 10 jul21:00

INA

Grupo Nqui, 08 set22:00

INA

Grupo Oseg, 11 jul22:00

INA

Grupo Odom, 04 set21:00

INA

Grupo Pter, 12 jul22:00

INA

Grupo Pdom, 04 set22:00

INA

Grupo Qdom, 10 jul22:00

INA

Grupo Qqui, 14 jul22:00

INA

Grupo Rqua, 07 set22:00

INA

Grupo Sseg, 04 jul21:00

Pré-Elim

SM

seg, 19 set22:00

SM

ter, 20 set23:00

INA

qua, 21 set23:00

1/16 Final

INA

seg, 10 out22:00

INA

seg, 10 out22:00

INA

seg, 10 out23:00

SM

seg, 10 out22:00

CIF

ter, 11 out21:00

CIF

ter, 11 out21:00

CIF

ter, 11 out23:00

INA

INA

qua, 12 out23:05

INA

qua, 12 out23:05

INA

qui, 13 out22:00

INA

qui, 13 out23:00

INA

qui, 13 out23:00

2 (3) - (2) 2

SM

qui, 13 out22:00

SM

qui, 13 out23:00

1/8 Final

INA

seg, 31 out23:00

0 (1) - (3) 0

INA

qua, 02 nov22:00

INA

qua, 02 nov23:00

INA

qua, 02 nov23:00

INA

qui, 03 nov23:00

INA

qui, 03 nov23:00

SM

qui, 03 nov22:00

1/4 Final

INA

seg, 14 nov23:00

CIF

ter, 15 nov21:00

INA

qua, 16 nov23:00

INA

qui, 17 nov23:00

INA

dom, 27 nov21:00

INA

dom, 27 nov21:00

Final

INA

Bolsa da semana

RUMO ÀS MEIAS-FINAIS!
Duas equipas da divisão allstars, uma da liga A e uma da liga B2. É este o resumo das meias-finais da taça allstars desta temporada. O Fassuogolo aparece como underdog, mas certamente que irá ter uma palavra a dizer. O Pornmouth FC é favorito por ser a única equipa em prova que já conquistou a taça, o Heinakeres por estar a comandar a divisão allstars e o Fenerbaços SC por ter sido finalista vencido na última edição! Muita qualidade para os últimos encontros da prova!

Destaques

PORMOUTH FC:
Com uma goleada e excelente exibição, a equipa da Divisão Allstars chega à final da Taça. Pela frente terão os Heinakers, numa reedição da final da Champions desta época. Vamos ver se desta vez conseguirão bater o seu adversário ou se pelo contrário irão deixar que estes façam o triplete!

HEINAKERES FC:
Já não é a primeira vez esta época que os Heinakeres mostram enorme determinação para mudar o rumo de um jogo a seu favor. Desta feita fizeram-no diante do Fassuogolo na semifinal da Taça, o que mantém o sonho do triplete aceso, graças a uma segunda parte muito bem conseguida, além de uma grande penalidade defendida por Cristóvão!

Classificação

Grupo A

PosEquipaJPDG
1
Futah39+9
2
Jardim Éder360
3
Epataska33-1

Grupo B

PosEquipaJPDG
1
SC Baga39+9
2
Passenger H.36+4
3
Panathimanks33-3

Grupo C

PosEquipaJPDG
1
AZ Alto-Mar36+5
2
Members36+2
3
ABCDE FC36+1

Grupo D

PosEquipaJPDG
1
Milfwall39+5
2
TAC36+4
3
QP Strangers330

Grupo E

PosEquipaJPDG
1
Jupiter FC37+5
2
FC Grimo36+2
3
Ah Mas33-3

Grupo F

PosEquipaJPDG
1
Hangover 9637+8
2
Chiba FC34-1
3
Frangos VIRA33-3

Grupo G

PosEquipaJPDG
1
ATP United37+5
2
Fassuogolo37+3
3
Famaligato330

Grupo H

PosEquipaJPDG
1
Iraque Unita37+2
2
Pitas Guad34-1
3
Injuriados330

Grupo I

PosEquipaJPDG
1
Goal Diggers37+6
2
Moustaches35+4
3
Corruptos34+1

Grupo J

PosEquipaJPDG
1
Fenerbaços39+12
2
Invictus36-2
3
Moleicester33-3

Grupo L

PosEquipaJPDG
1
Pornmouth39+14
2
Glasgoal B.34+2
3
Flamentejo33-8

Grupo M

PosEquipaJPDG
1
Hasbullz39+7
2
Heinakeres34+7
3
Smoke City340

Grupo N

PosEquipaJPDG
1
Metz Lá Dent37+4
2
Wolveraction36+3
3
Temos 734-1

Grupo O

PosEquipaJPDG
1
Liverpinos37+6
2
GMD FC37+5
3
Intermeadas33-3

Grupo P

PosEquipaJPDG
1
Pinos SG37+6
2
R. Sodacoça35+1
3
UP FC33+2

Grupo Q

PosEquipaJPDG
1
ExOnThePitch37+11
2
Sempudor34-1
3
Bom Sucesso32-9

Grupo R

PosEquipaJPDG
1
R. Madeira26+6
2
Fiorenteta23+1
3
Rapid Viagra20-7

Grupo S

PosEquipaJPDG
1
Flamingos FC26+2
2
The Hammers23+3
3
M. ChestHair20-5

Melhores Marcadores

Mais Nomeados