Allstars on Facebook

Resultados

  • J 1
  • J 1
  • J 1
  • J 2
  • J 2
  • J 3
  • J 3
  • PRÉ-ELIM
  • 1/16
  • 1/8
  • 1/4
  • 1/4

Jornada 1

CIF

Grupo Aqua, 26 mai22:00

SM

Grupo Asex, 28 mai21:30

SM

Grupo Bdom, 23 mai18:00

SM

Grupo Bsex, 28 mai22:30

SM

Grupo Cdom, 23 mai17:00

SM

Grupo Cseg, 24 mai23:00

SM

Grupo Ddom, 23 mai19:00

SM

Grupo Dter, 25 mai23:00

SM

Grupo Equa, 26 mai22:30

SM

Grupo Esex, 28 mai21:30

SM

Grupo Fdom, 23 mai19:00

SM

Grupo Fdom, 30 mai22:00

SM

Grupo Gdom, 23 mai18:00

SM

Grupo Gseg, 24 mai22:00

CIF

Grupo Hter, 25 mai22:00

SM

Grupo Hter, 25 mai23:00

CIF

Grupo Iter, 25 mai21:00

SM

Grupo Isex, 28 mai22:30

SM

Grupo Jseg, 24 mai21:00

SM

Grupo Jseg, 24 mai22:00

SM

Grupo Lqui, 27 mai23:00

SM

Grupo Lseg, 07 jun22:00

SM

Grupo Mqua, 26 mai21:30

SM

Grupo Msex, 28 mai20:30

SM

Grupo Nseg, 24 mai21:00

SM

Grupo Nter, 25 mai22:00

SM

Grupo Oqua, 26 mai20:30

SM

Grupo Oqua, 26 mai21:30

CIF

Grupo Pqui, 27 mai22:00

Grupo Pa definir

SM

Grupo Qqui, 27 mai22:00

SM

Grupo Qqui, 24 jun23:00

SM

Grupo Rqui, 27 mai23:00

SM

Grupo Squa, 26 mai22:30

Jornada 2

SM

Grupo Asex, 18 jun22:30

Grupo Aa definir

SM

Grupo Bdom, 13 jun21:00

SM

Grupo Bdom, 13 jun21:00

SM

Grupo Cdom, 20 jun19:00

SM

Grupo Cdom, 20 jun21:00

SM

Grupo Dter, 15 jun23:00

SM

Grupo Dqua, 16 jun21:30

SM

Grupo Esex, 18 jun21:30

SM

Grupo Esex, 18 jun22:30

SM

Grupo Fdom, 13 jun22:00

CIF

Grupo Fter, 15 jun21:00

SM

Grupo Gqua, 16 jun22:30

SM

Grupo Gsex, 18 jun21:30

CIF

Grupo Hter, 15 jun22:00

SM

Grupo Hsex, 25 jun21:00

SM

Grupo Iter, 08 jun23:00

SM

Grupo Iter, 15 jun23:00

SM

Grupo Jqua, 16 jun22:30

SM

Grupo Jqui, 24 jun22:00

CIF

Grupo Lqui, 17 jun22:00

SM

Grupo Lqui, 01 jul23:00

CIF

Grupo Mter, 15 jun21:00

CIF

Grupo Mqua, 16 jun22:00

SM

Grupo Nseg, 14 jun22:00

Grupo Na definir

SM

Grupo Oqua, 16 jun20:30

SM

Grupo Oqua, 16 jun20:30

SM

Grupo Pqui, 17 jun23:00

Grupo Pa definir

SM

Grupo Qseg, 14 jun22:00

SM

Grupo Qqui, 17 jun22:00

SM

Grupo Rqua, 16 jun21:30

SM

Grupo Sseg, 14 jun21:00

Jornada 3

SM

Grupo Ater, 06 jul22:00

Grupo Aa definir

SM

Grupo Bter, 13 jul21:00

SM

Grupo Bqua, 14 jul20:30

SM

Grupo Cdom, 04 jul20:00

SM

Grupo Cqui, 08 jul22:00

SM

Grupo Dqui, 08 jul21:00

SM

Grupo Ddom, 11 jul22:00

SM

Grupo Edom, 04 jul21:00

SM

Grupo Equa, 07 jul21:30

SM

Grupo Fdom, 20 jun20:00

SM

Grupo Fdom, 04 jul21:00

SM

Grupo Gqui, 08 jul20:00

SM

Grupo Gseg, 19 jul20:00

SM

Grupo Hqui, 08 jul21:00

SM

Grupo Hqui, 15 jul21:00

SM

Grupo Iqua, 09 jun22:30

SM

Grupo Iter, 06 jul22:00

SM

Grupo Jseg, 05 jul21:00

SM

Grupo Jseg, 05 jul21:00

SM

Grupo Lter, 06 jul20:00

SM

Grupo Lsex, 09 jul20:30

SM

Grupo Mqua, 07 jul20:30

SM

Grupo Mqui, 08 jul20:00

SM

Grupo Nseg, 05 jul22:00

Grupo Na definir

SM

Grupo Oqua, 07 jul21:30

SM

Grupo Oseg, 12 jul21:00

SM

Grupo Psex, 09 jul21:30

Grupo Pa definir

SM

Grupo Qseg, 05 jul20:00

SM

Grupo Qqui, 08 jul22:00

SM

Grupo Rter, 06 jul20:00

SM

Grupo Ster, 06 jul21:00

Pré-Elim

SM

qui, 02 set22:00

CIF

ter, 07 set21:00

SM

SM

qua, 08 set21:00

1/16 Final

SM

dom, 12 set20:00

SM

dom, 12 set21:00

1 (18) - (17) 1

SM

dom, 12 set22:00

SM

seg, 13 set22:00

SM

seg, 13 set23:00

CIF

ter, 14 set22:00

CIF

ter, 14 set23:00

SM

qua, 15 set22:10

SM

qua, 15 set23:05

CIF

qui, 16 set22:00

CIF

qui, 16 set23:00

SM

qui, 16 set22:00

SM

seg, 20 set22:00

CIF

ter, 21 set23:00

SM

qua, 22 set21:00

EUL7

qua, 22 set21:30

1/8 Final

SM

dom, 26 set22:00

SM

seg, 27 set23:00

EUL7

seg, 27 set20:30

SM

qui, 30 set23:00

SM

ter, 05 out23:00

INA

qua, 06 out21:00

INA

qua, 06 out22:00

INA

qua, 13 out22:00

1/4 Final

INA

dom, 24 out22:00

SM

qua, 27 out21:00

SM

qua, 27 out22:00

Bolsa da semana

QUADRO COMPLETO!
Após a fase de grupos estar terminada e todas as partidas das pré-eliminatórias disputadas, a competição segue agora para os 16 avos de final. Toda as formações querem chegar longe e certamente que irão aparecer as primeiras surpresas na fase a eliminar!

Destaques

EX ON THE PITCH:
O líder da Liga C1 segue em frente na taça, após eliminar os ingleses Wolveraction por 2-1! Os comandados de Vasco Pereira continuam a realizar uma excelente temporada e serão certamente uma das equipas a ter em conta no sorteio dos oitavos de final!

FENERBAÇOS SC:
A turma liderada por Gonçalo Costa tinha pela frente um grande desafio nos 16-avos-de-final da Taça frente aos experientes Liverpussys. Os turcos apresentaram-se com uma excelente solidez e acabaram por ser a equipa mais forte na totalidade do jogo, com mais oportunidades criadas e a serem galardoados com um golo nos minutos finais e que carimbou a passagem aos oitavos na sua época de estreia!

METZ LÁ DENTRO:
A formação francesa esteve em destaque ao eliminar o Pornmouth FC da competição. Os ingleses não arredam pé do topo da liga allstars, mas não conseguiram bater o líder da liga B1. Excelentes indicações de que a caminhada da taça poderá ir muito longe!

Classificação

Grupo A

PosEquipaJPDG
1
San-Soutien37+4
2
FC Grimo36+6
3
Ah Mas34+1

Grupo B

PosEquipaJPDG
1
Liverpinos39+7
2
Metz Lá Dent36+8
3
Beercelona33-5

Grupo C

PosEquipaJPDG
1
ATP United39+6
2
Ajax Madeira36+8
3
Pitas Guad33-8

Grupo D

PosEquipaJPDG
1
Pornmouth36+5
2
Banco Invest35+3
3
Intermeadas34-1

Grupo E

PosEquipaJPDG
1
Feyenudes39+6
2
Magos33+4
3
Milfwall33-1

Grupo F

PosEquipaJPDG
1
Wolveraction39+4
2
The Hammers36+2
3
Glasgoal B.33+3

Grupo G

PosEquipaJPDG
1
Paralympiaks36+3
2
ExOnThePitch35+1
3
Los Barbaros34-2

Grupo H

PosEquipaJPDG
1
Hangover 9637+8
2
V. Viramães34+1

Grupo I

PosEquipaJPDG
1
R. Madeira39+7
2
Jupiter FC36+8
3
Estás de Ren31-6

Grupo J

PosEquipaJPDG
1
Members39+7
2
Fiorenteta36+2
3
Flamentejo33-2

Grupo L

PosEquipaJPDG
1
Passenger H.37+9
2
Famaligato37+5
3
V. Asdrúbal33-1

Grupo M

PosEquipaJPDG
1
Os Pinos37+6
2
Galaratavay36+2
3
Bom Sucesso33-2

Grupo N

PosEquipaJPDG
1
Lokomotiv39+7
2
R. Sodacoça36+6
3
Conguitos33-4

Grupo O

PosEquipaJPDG
1
Fenerbaços39+9
2
Iraque Unita36+6
3
Invictus33-6

Grupo P

PosEquipaJPDG
1
Heinakeres39+10
2
Moustaches36+4
3
Átalento33-5

Grupo Q

PosEquipaJPDG
1
Futah39+11
2
Flamingos FC34-1
3
Alcácer33-3

Grupo R

PosEquipaJPDG
1
Liverpussys26+9
2
QP Strangers23-3
3
Kolokolo20-6

Grupo S

PosEquipaJPDG
1
Skalzburgo24+5
2
AZ Alto-Mar23-2
3
Zona O21-3

Melhores Marcadores

Mais Nomeados