Allstars on Facebook

Notícia

Nomeados a jogador do ano 18

eis os jogadores nomeados aos prémios de melhor jogador do ano referentes à Liga Allstars 18, que decorreu entre Junho e Dezembro de 2018.


Divisão Allstars

 

GR:

Diogo Guerreiro (ATP United)

Francisco Rocha (Anonymous)

Martim Peixe (The Hammers)

Miguel Sousa (Liverpussys)

 

D:

Edson Abreu (Futah Beach Towels)

Francisco Paixão (Liverpussys)

João Ramalho (Magos da Bola)

Rafael Monteiro (The Hammers)

 

M:

Afonso Coimbra (Anonymous)

Diogo Dinis (The Hammers)

João Canto e Castro (Liverpussys)

Manuel André (ATP United)

 

A:

Diogo Moita (Anonymous)

Miguel Deus (ATP United)

Pedro Justo (The Hammers)

Ricardo Ramos (Futah Beach Towels)

 

Liga A

 

GR:

Carlos Lopes (Iraque Unita)

Francisco Xara (Bayer)

Gonçalo Garcia (Paralympiakos)

Miguel Canto e Castro (Coposnhaga)

 

D:

Francisco Esguelha (Bayer)

Francisco Lopes (Bayer)

José Neves “Matic” (Paralympiakos)

Pedro Pedrosa (Tettonham Hotspur)

 

M:

Jorge Natividade (Real Madeira)

Diogo Dinis (ATP Paralympiakos)

Afonso Oom de Sousa (Iraque Unita)

Diogo Wallis (Tettonham Hotspur)

 

A:

André Rosa (Tettonham Hotspur)

Guilherme Castro (Real Madeira)

Luis R Andrade (Coposnhaga)

Ricardo Parreira (Members)

 

 

Liga B1

 

GR:

Afonso Salema (Ervarton FC)

Francisco Rocha (Manchester Titty)

Gonçalo Garcia (Starjolas)

Rafael Pinto (QP Strangers)

 

D:

Francisco Esguelha (Água Suja Poluída)

Francisco Calheiros (Manchester Titty)

Pedro Zilhão (Ervarton FC)

Santiago Ferreira (Manchester Titty)

 

M:

Daniel Gregg (Matagringos)

Fernando Gonçalves (Água Suja Poluída)

João Esteves (Água Suja Poluída)

Luis Lucas (Manchester Titty)

 

A:

Francisco Alarcão (Vertty)

João Sousa (Starjolas)

Frederico Lopes (Matagringos)

Miguel Zenha (Ervarton FC)

 

 

Liga B

 

GR:

Ascenso Câmara (BotaGolo)

Bernardo Pile (Pornmouth)

David Rodrigues (Racing)

Fábio Mota (Limão Mecânico)

 

D:

Bruno Ferreira “Pinga” (Racing)

Diogo Santos  (Pornmouth)

Henrique Loureiro (BotaGolo)

Rafael Monteiro (Socceroos)

 

M:

Frederico Lacerda (BotaGolo)

Luis Caparica (Racing)

Ricardo Parreira (Limão Mecânico)

Vasco Cameira (BotaGolo)

 

A:

Bernardo Sousa (BotaGolo)

Diogo Moita (Man ChestHair United)

Manuel Costa Duarte (Limão Mecânico)

Miguel Simões  (Racing)

 

Liga C1

 

GR:

Francisco Nascimento (Cova)

Lourenço Aguiar (Tio Isaltino)

João Barbosa (River Plata o Plomo)

Rodrigo Cristóvão (Heinakeres)

 

D:

Diogo Nabais (FDL)

Hans  (ICCERTO)

Henrique Reis (Heinakeres)

Miguel Braga (Heinakeres)

 

M:

Benjamim Freitas (River Plata o Plomo)

Filipe Arruda (River Plata o Plomo)

Manuel Manso (SoShow)

Vasco Lopes (Tio Isaltino)

 

A:

António Calça e Pina (Heinakeres)

João Pedro Silva  (Tio Isaltino)

João Tudela (FDL)

José Nascimento (Cova)



 

 

Liga C2

 

GR:

Miguel C. Castro (Skalzburgo)

Pedro Andrade  (Tom Dela)

Telmo Tenreiro (DB Chickinhos)

Tiago Antunes (Lokomotiv)

 

D:

Francisco Carrelhas (Skalzburgo)

Guilherme Nunes (Skalzburgo)

Tiago Cardoso (Lokomotiv)

Virgílio Candeias (Betos de Sevilha)

 

M:

Duarte S. Leite “Salas” (DB Chickinhos)

Gonçalo André (Estás de Rennie)

João Canto e Castro (Skalzburgo)

Pedro Rato (Lokomotiv)

 

A:

João Barros (Lokomotiv)

João Santa Bárbara (Betos de Sevilha)

Manuel Oliveira (Estás de Rennie)

Tomás Costa (DB Chickinhos)

 

 

por Organização Allstars