Equipa

Viola FC

Liga C

1

Jogadores

  • Avançado

  • 24 anos

  • 1,80m

  • 81 kg

O Viola fez uma excelente temporada tendo acabado na 3ª posição muito perto da garantir a promoção! Este ano o objetivo é esse mesmo e para isso contam com Francisco Janeiro! Janeiro fez 12 golos em 9 jogos onde conseguiu 7 nomeações mostrando a todos o impacto que pode ter nesta equipa! Com Janeiro e um plantel cheio de talento o céu é o limite para os Viola!

  • Guarda-Redes

  • 23 anos

  • 1,94m

  • 95 kg

  • Defesa

  • 23 anos

  • 1,78m

  • 78 kg

  • Defesa

  • 23 anos

  • 1,83m

  • 75 kg

  • Defesa / Médio

  • 23 anos

  • 1,81m

  • 65 kg

  • Capitão

  • Defesa / Médio

  • 23 anos

  • 1,85m

  • 70 kg

  • 1 nomeação

  • SubCapitão

  • Defesa / Médio

  • 23 anos

  • 1,77m

  • 65 kg

  • Médio

  • 23 anos

  • 1,75m

  • 70 kg

  • 3 golos (3/0)

  • Médio

  • 26 anos

  • 1,71m

  • 60 kg

  • Médio

  • 24 anos

  • 1,85m

  • 72 kg

  • Médio

  • 24 anos

  • 1,76m

  • 75 kg

  • Médio

  • 23 anos

  • 1,76m

  • 65 kg

  • Médio

  • 20 anos

  • 1,78m

  • 68 kg

  • Médio

  • 24 anos

  • 1,78m

  • 76 kg

  • Médio / Avançado

  • 22 anos

  • 1,87m

  • 82 kg

  • 1 golo (1/0)

  • Avançado

  • 23 anos

  • 1,80m

  • 92 kg

  • 1 golo (1/0)

Jornada 115-06-2026Estrelas Amadoras FC vs Viola FCOeiras - ACPS 22 - 2

E

Jornada 222-06-2026Viola FC vs Celta de BicaSão Miguel 22 - 0

V

Jornada 329-06-2026Beer Neverlusen vs Viola FCSão Miguel 20 - 1

V

Jornada 408-07-2026Viola FC vs Epataska FCCIF 121:00
Jornada 516-07-2026Futah Sports Club vs Viola FCCIF 222:00
Jornada 6a definirViola FC vs Borussia Doi M´Tudo 98
Jornada 7a definirViola FC vs CAD ELAS
Jornada 8a definirADC Reformados vs Viola FC
Jornada 9a definirViola FC vs La Nevera
Jornada 10a definirViola FC vs Estrelas Amadoras FC
Jornada 11a definirCelta de Bica vs Viola FC
Jornada 12a definirViola FC vs Beer Neverlusen
Jornada 13a definirEpataska FC vs Viola FC
Jornada 14a definirViola FC vs Futah Sports Club
Jornada 15a definirBorussia Doi M´Tudo 98 vs Viola FC
Jornada 16a definirCAD ELAS vs Viola FC
Jornada 17a definirViola FC vs ADC Reformados
Jornada 18a definirLa Nevera vs Viola FC
I: Jornada 107-07-2026Ribatexas vs Viola FCInatel 122:00
BJornada 329-06-2026Beer Neverlusen vs Viola FCSão Miguel 20 - 1

V

BJornada 222-06-2026Viola FC vs Celta de BicaSão Miguel 22 - 0

V

BJornada 115-06-2026Estrelas Amadoras FC vs Viola FCOeiras - ACPS 22 - 2

E

ÉpocaLigaClassificaçãoTaçaChampions
2025/26BG
2025BG
2024/25BG
2024BG
2023/24B16FOF
2023C16F
2022/23CG
2022C1ªE
2021/22CG
2020/21C16F
2019/20CG
2019BG
2018/19B16F
2018BG
2017/18CG
2017BG
2016/17COF
2016C16F
ÉpocaCompetiçãoClassificaçãoJVEDPGMGSDG
2025/26Liga B18945314728+19
TaçaG0000-000
2025Liga B186482138380
TaçaG0000-000
2024/25Liga B18459162740-13
TaçaG0000-000
2024Liga B186210203543-8
TaçaG0000-000
2023/24Liga B18648224752-5
Taça16F0000-000
ChampionsOF1001-12-1
2023Liga C181602483711+26
Taça16F0000-000
2022/23Liga C18657234137+4
TaçaG0000-000
2022Liga C184212143944-5
Taça1ªE0000-000
2021/22Liga C18729232838-10
TaçaG0000-000
2020/21Liga C18648224244-2
Taça16F0000-000
2019/20Liga C18927294029+11
TaçaG0000-000
2019Liga B185112164054-14
TaçaG0000-000
2018/19Liga B18819254140+1
Taça16F0000-000
2018Liga B185310182738-11
TaçaG0000-000
2017/18Liga C181206364937+12
TaçaG0000-000
2017Liga B183510142945-16
TaçaG0000-000
2016/17Liga C18855293627+9
TaçaOF0000-000
2016Liga C181116346328+35
Taça16F0000-000