Allstars on Facebook

Classificação

Grupo A

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Liverpinos3201661+5
2
ATP United3201662+4
3
Queens Park Strangers3201632+1
4
AC Milha30030010-10

Grupo B

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Anonymous33009142+12
2
Man ChestHair United32016105+5
3
Estás de Rennie31023615-9

Grupo C

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Futah Beach Towels33009101+9
2
Tio Isaltino FC31114440
3
Ajax da Madeira3102348-4
4
Heinakeres FC3012138-5

Grupo D

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Os Pinos33009111+10
2
Trocabola3201687+1
3
100%MZ3102336-3
4
Dynamo Kybebe3003019-8

Grupo E

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
DB Purrianos32016118+3
2
Bayer Levasnokusen32016107+3
3
Água Suja Poluída3201687+1
4
Goal Diggers30030310-7

Grupo F

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
FC Grimo33009133+10
2
Manchester Titty32016118+3
3
Jardim do Éder31023512-7
4
Unreal Madrid3003028-6

Grupo G

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Zona O by Besushi32016106+4
2
Skalzburgo3201684+4
3
Tettonham Hotspur32016178+9
4
Alcácer United30030219-17

Grupo H

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Members Club33009183+15
2
Los Moustaches320161110+1
3
Capões do Sul3102368-2
4
Olympique du Bujon30030317-14

Grupo I

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Hangover 963201697+2
2
ISEG FC3111487+1
3
Racing3111479-2
4
Kolokolo FC3102345-1

Grupo J

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Paralympiakos33009111+10
2
Wolveraction3201667-1
3
Black Devils3012126-4
4
FDL3012127-5

Grupo L

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Pornmouth FC32107105+5
2
The Hammers3201663+3
3
Fiorenteta3102368-2
4
BBox Sports30121511-6

Grupo M

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Iraque Unita33009117+4
2
Lokomotiv32016105+5
3
Boca Seniors3102378-1
4
Baile de Munique SAD30030210-8

Grupo N

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Liverpussys3201694+5
2
Socceroos All United3120565+1
3
Banco Invest Team31114990
4
Vénus Academicus30121410-6

Grupo O

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Matagringos FC32016106+4
2
Magos da Bola3201678-1
3
Metz Lá Dentro3102356-1
4
AZ Alto-Mar3102368-2

Grupo P

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Real Madeira33009115+6
2
Tom Dela powered by DDN32016109+1
3
The Passenger Hostel3102369-3
4
Flamingos FC3003026-4

Destaques

DB PURRIANOS:
O conjunto liderado por Tomás Costa fez-se valer da vasta experiência de alguns dos seus jogadores no torneio para causar uma das maiores surpresas desta ronda da taça. Os Purrianos bateram os Liverpussys de reviravolta e confirmaram o apuramento para os 1/4 final da competição!

SALZBURGO:
Os austríacos confirmaram o excelente percurso na taça ao vencer uma equipa de escalão superior e carimbar o apuramento para os 1/4 final da competição! Os pupilos de Carrelhas rubricaram uma grande exibição, contrariando o futebol de posse dos ingleses com uma pressão forte e praticamente não cedendo ocasiões ao adversário!

ANDRÉ MONTEIRO (Hangover 96):
O experiente avançado dos alemães esteve em destaque nos oitavos de final da taça. Frente à Zona O, foi o motor da sua equipa e bisou no encontro, levando assim o Hangover para a próxima fase da competição!

LIVERPINOS:
Nesta eliminatória da taça, mostraram-se uma equipa repleta de jovens jogadores de grande qualidade sendo que o seu jogo coletivo resultou num avalanche ofensivo acabando por vencer 9-2!

Melhores Marcadores

Mais Nomeados