Allstars on Facebook

Resultados

  • J 1
  • J 2
  • J 3
  • PRÉ-ELIMIN
  • 1/16
  • 1/16
  • 1/8
  • 1/8
  • 1/4
  • 1/4
  • 1/2
  • F

Jornada 1

SM

Grupo Adom, 02 fev21:00

INA

Grupo Aqua, 05 fev21:00

SM

Grupo Bseg, 03 fev23:00

CIF

Grupo Bqui, 06 fev23:00

SM

Grupo Cseg, 03 fev22:00

CIF

Grupo Cter, 04 fev21:00

INA

Grupo Ddom, 02 fev22:00

INA

Grupo Dqua, 05 fev22:00

SM

Grupo Edom, 02 fev22:00

SM

Grupo Eseg, 03 fev22:00

INA

Grupo Fseg, 03 fev21:00

INA

Grupo Fqui, 06 fev22:00

INA

Grupo Gter, 04 fev21:00

INA

Grupo Gqua, 05 fev21:00

INA

Grupo Hqui, 06 fev23:00

INA

Grupo Hqua, 19 fev23:00

CIF

Grupo Iter, 04 fev21:00

CIF

Grupo Iter, 04 fev22:00

INA

Grupo Jqua, 05 fev22:00

INA

Grupo Jqua, 05 fev23:00

INA

Grupo Ldom, 02 fev20:00

CIF

Grupo Lter, 04 fev22:00

INA

Grupo Mdom, 02 fev20:00

Grupo Ma definir

INA

Grupo Nter, 04 fev22:00

CIF

Grupo Nter, 04 fev23:00

SM

Grupo Odom, 02 fev22:00

INA

Grupo Oseg, 03 fev22:00

INA

Grupo Pdom, 02 fev22:00

CIF

Grupo Pter, 04 fev23:00

SM

Grupo Qdom, 02 fev21:00

INA

Grupo Qseg, 03 fev21:00

INA

Grupo Rdom, 02 fev21:00

INA

Grupo Rdom, 02 fev21:00

SM

Grupo Sdom, 02 fev20:00

INA

Grupo Tseg, 03 fev22:00

INA

Grupo Uqua, 05 fev23:00

Jornada 2

INA

Grupo Ater, 25 fev22:00

INA

Grupo Aqua, 26 fev23:00

INA

Grupo Bqui, 27 fev23:00

SM

Grupo Bter, 03 mar23:00

INA

Grupo Cseg, 24 fev21:00

SM

Grupo Cseg, 31 ago21:00

CIF

Grupo Dter, 25 fev23:00

INA

Grupo Dqua, 26 fev21:00

INA

Grupo Equa, 26 fev22:00

INA

Grupo Equi, 27 fev22:00

INA

Grupo Fqui, 27 fev22:00

CIF

Grupo Fter, 10 mar21:00

CIF

Grupo Gter, 25 fev21:00

INA

Grupo Gqua, 11 mar21:00

CIF

Grupo Hter, 25 fev22:00

SM

Grupo Hter, 01 set23:00

CIF

Grupo Iqui, 27 fev23:00

Grupo Ia definir

INA

Grupo Jqua, 26 fev23:00

SM

Grupo Jter, 03 mar22:00

INA

Grupo Ldom, 23 fev22:00

CIF

Grupo Lter, 25 fev21:00

INA

Grupo Mqui, 27 fev23:00

Grupo Ma definir

CIF

Grupo Nqui, 27 fev22:00

CIF

Grupo Nter, 22 set23:00

INA

Grupo Oseg, 24 fev22:00

SM

Grupo Odom, 20 set19:00

CIF

Grupo Pter, 25 fev22:00

SM

Grupo Pdom, 01 mar22:00

INA

Grupo Qdom, 23 fev21:00

INA

Grupo Qter, 25 fev21:00

INA

Grupo Rdom, 23 fev21:00

INA

Grupo Rdom, 23 fev22:00

CIF

Grupo Ster, 25 fev23:00

INA

Grupo Tseg, 24 fev21:00

INA

Grupo Uqua, 26 fev22:00

Jornada 3

SM

Grupo Adom, 20 set20:00

Grupo Aa definir

SM

Grupo Bseg, 31 ago23:00

SM

Grupo Bdom, 20 set21:00

CIF

Grupo Cseg, 07 set21:00

SM

Grupo Cqua, 16 set21:00

SM

Grupo Dseg, 21 set23:00

SM

Grupo Dqua, 23 set23:00

SM

Grupo Eseg, 21 set22:00

SM

Grupo Fseg, 07 set21:00

SM

Grupo Fter, 08 set22:00

CIF

Grupo Gter, 08 set21:00

SM

Grupo Hqui, 24 set23:00

Grupo Ha definir

CIF

Grupo Iter, 22 set21:00

Grupo Ia definir

SM

Grupo Jseg, 31 ago22:00

Grupo Ja definir

SM

Grupo Lqua, 23 set22:00

Grupo La definir

SM

Grupo Mseg, 31 ago23:00

Grupo Ma definir

CIF

Grupo Nseg, 07 set23:00

CIF

Grupo Nqui, 24 set23:00

SM

Grupo Oter, 22 set22:00

SM

Grupo Oter, 22 set22:00

SM

Grupo Pdom, 20 set21:00

Grupo Pa definir

SM

Grupo Qqua, 23 set21:00

Grupo Qa definir

SM

Grupo Rdom, 20 set20:00

SM

Grupo Rdom, 20 set22:00

CIF

Grupo Ster, 22 set21:00

CIF

Grupo Tter, 15 set23:00

SM

Grupo Uqua, 02 set22:00

Pré-Elimin

SM

seg, 05 out21:00

CIF

ter, 06 out22:00

CIF

ter, 06 out23:00

SM

ter, 06 out23:00

SM

qui, 08 out22:00

SM

qui, 08 out22:00

SM

qui, 08 out23:00

CIF

ter, 03 nov23:00

1/16 Final

SM

dom, 18 out20:00

SM

dom, 18 out21:00

CIF

ter, 20 out21:00

CIF

CIF

ter, 20 out22:00

CIF

CIF

ter, 20 out23:00

CIF

qua, 21 out22:00

CIF

qua, 21 out23:00

SM

qua, 21 out22:00

SM

qua, 21 out22:00

1 (3) - (2) 1

CIF

qui, 22 out22:00

SM

qui, 22 out22:00

SM

qua, 28 out21:00

CIF

qui, 29 out23:00

SM

qui, 05 nov23:00

1/8 Final

CIF

ter, 03 nov21:00

CIF

ter, 03 nov21:00

CIF

ter, 03 nov23:00

CIF

qua, 04 nov23:00

3 (1) - (2) 3

SM

SM

qui, 05 nov22:00

SM

qua, 11 nov21:45

SM

qui, 12 nov22:00

1/4 Final

SM

seg, 23 nov22:00

3 (2) - (1) 3

CIF

ter, 24 nov21:00

SM

qua, 25 nov21:30

Bolsa da semana

ARRANCARAM OS QUARTOS DE FINAL!
Na última semana recomeçou a festa da taça e já há três equipas apuradas para as meias finais! Os Heinakeres da liga B1 surpreenderam os Members, os Paralympiakos estão em busca da dobradinha e Os Pinos da liga C3 continuam a surpreender e também já estão entre os semifinalistas. Fica a faltar o duelo entre The Passenger Hostel e Inter de Melão que se realizará esta semana para o quadro das meias finais ficar completo.

Destaques

GONÇALO OLIVEIRA (Os Pinos):
O médio foi preponderante na eliminatória frente ao Jardim do Éder ao apontar os dois golos da sua equipa, que valeram o passaporte para as meias finais da competição!

HENRIQUE SIMÕES DOS REIS (Heinakeres FC):
Médio defensivo muito seguro, mostrou ser uma peça fulcral, não apenas no setor defensivo, mas também no ataque holandês. Na última partida mostrou uma veia goleadora, marcando 2 golos, levando a equipa a apurar-se para as meias finais da taça.

DIOGO RELVEIRO/GONÇALO FOGAÇA (Paralympiakos):
A dupla atacante foi decisiva no jogo dos quartos da Taça. O jogo estava empatado a 0 até que a dupla entrou e rapidamente Relveiro inaugurou o marcador e assistiu para o segundo golo. Na segunda parte, Fogaça fez um hat-trick com o seu terceiro golo a ser assistido por Relveiro. Foram claramente os carrascos do FC Grimo!

Classificação

Grupo A

PosEquipaJPDG
1
Feyenudes36+3
2
Socceroos36+2
3
Racing36+1

Grupo B

PosEquipaJPDG
1
ATP United37+7
2
Wolveraction37+6
3
Fiorenteta33-4

Grupo C

PosEquipaJPDG
1
Tom Dela37+7
2
Baile Muniqu37+2
3
Flamentejo33-3

Grupo D

PosEquipaJPDG
1
Futah39+6
2
Falência CF36+5
3
Black Devils33-5

Grupo E

PosEquipaJPDG
1
Members39+11
2
Kolokolo36+4
3
Lokomotiv33-6

Grupo F

PosEquipaJPDG
1
Banco Invest39+5
2
Famaligato34+1
3
Skalzburgo33-3

Grupo G

PosEquipaJPDG
1
Jardim Éder39+6
2
Al-Narhsas36+4
3
DB Purrianos33-1

Grupo H

PosEquipaJPDG
1
Pornmouth39+11
2
Flamingos FC36-1
3
Goal Diggers33-1

Grupo I

PosEquipaJPDG
1
Passenger H.39+10
2
FC Saloio36+1
3
Liverpinos33-2

Grupo J

PosEquipaJPDG
1
Magos37+4
2
V. Asdrúbal36+2
3
FDL33-3

Grupo L

PosEquipaJPDG
1
R. Madeira39+6
2
V. Viramães34+2
3
Moustaches34+1

Grupo M

PosEquipaJPDG
1
Os Pinos39+9
2
Liverpussys36+4
3
Panathimanks33-4

Grupo N

PosEquipaJPDG
1
FC Grimo39+11
2
Invictus36-3
3
Tio Isaltino33-1

Grupo O

PosEquipaJPDG
1
Ajax Madeira36+4
2
The Hammers36+6
3
Weeds United33-5

Grupo P

PosEquipaJPDG
1
I. Melão39+8
2
Massais L.36+3
3
Estás de Ren33-2

Grupo Q

PosEquipaJPDG
1
Paralympiaks37+5
2
Metz Lá Dent36+3
3
ExOnThePitch34+1

Grupo R

PosEquipaJPDG
1
Anonymous39+17
2
San-Soutien36+5
3
QP Strangers33-6

Grupo S

PosEquipaJPDG
1
100 Pés FC26+3
2
Hangover 9623+2
3
Pitas Guad20-5

Grupo T

PosEquipaJPDG
1
AZ Alto-Mar26+7
2
Zona O23-1
3
Trocabola20-6

Grupo U

PosEquipaJPDG
1
Heinakeres23+2
2
Beercelona23+1
3
Iraque Unita23-3

Melhores Marcadores

Mais Nomeados