Allstars on Facebook

Resultados

  • J 1
  • J 1
  • J 2
  • J 2
  • J 3
  • J 3

Jornada 1

SM

Grupo Aqui, 07 fev22:00

SM

Grupo Aqui, 14 fev22:15

CIF

Grupo Bter, 05 fev21:00

CIF

Grupo Bter, 05 fev22:00

SM

Grupo Cseg, 04 fev23:00

SM

Grupo Cqui, 07 fev23:00

INA

Grupo Dseg, 04 fev22:00

SM

Grupo Dqui, 07 fev23:00

CIF

Grupo Eter, 05 fev23:00

INA

Grupo Eseg, 11 fev22:00

INA

Grupo Fdom, 03 fev22:00

CIF

Grupo Fqui, 07 fev23:00

INA

Grupo Gdom, 03 fev22:00

SM

Grupo Gqui, 07 fev22:00

SM

Grupo Hseg, 04 fev23:00

SM

Grupo Hdom, 24 fev21:00

INA

Grupo Iseg, 04 fev23:00

SM

Grupo Iseg, 18 fev23:00

CIF

Grupo Jter, 05 fev21:00

SM

Grupo Jseg, 18 fev22:00

INA

Grupo Ldom, 03 fev21:00

SM

Grupo Lseg, 04 fev22:00

SM

Grupo Mseg, 04 fev22:00

CIF

Grupo Mter, 05 fev23:00

INA

Grupo Nseg, 04 fev22:00

INA

Grupo Oter, 05 fev22:00

INA

Grupo Pter, 05 fev23:00

Jornada 2

INA

Grupo Adom, 03 mar20:00

CIF

Grupo Aqui, 07 mar22:00

CIF

SM

Grupo Bqui, 07 mar22:00

INA

Grupo Cqua, 06 mar22:30

SM

Grupo Dseg, 04 mar23:00

CIF

Grupo Dter, 05 mar21:00

CIF

Grupo Eter, 05 mar22:00

Grupo Ea definir

CIF

Grupo Fter, 05 mar23:00

CIF

Grupo Fter, 05 mar23:00

INA

INA

Grupo Gseg, 04 mar22:00

SM

Grupo Hseg, 04 mar23:00

CIF

Grupo Iter, 05 mar22:00

CIF

Grupo Iqua, 06 mar21:00

CIF

Grupo Jqua, 06 mar22:00

INA

Grupo Ldom, 03 mar21:00

INA

Grupo Lqua, 06 mar22:30

SM

Grupo Mseg, 04 mar22:00

CIF

Grupo Mqui, 07 mar23:00

INA

Grupo Nqua, 06 mar21:30

Grupo Oa definir

INA

Jornada 3

Grupo Aa definir

Grupo Ca definir

Grupo Ea definir

Grupo Ea definir

Grupo Ha definir

Grupo Ia definir

Grupo Ja definir

Grupo Ma definir

Destaques

ZONA O:
Equipa que pode não ter grandes dotes técnicos, no entanto a sua motivação e a não rendição peranto um resultado negativo durante a partida, são inacreditáveis! Já por duas vezes a Zona O conseguiu fazer remontadas, portanto se estiver a ganhar 2x0 ao intervalo contra esta equipa tenha cuidado! Eles vão tentar virar o jogo até ao fim!

PORNMOUTH:
Entrada sofrida desta jovem equipa na taça mas, a conseguir sem nunca baixar os braços dar a volta à desvantagem em que se encontrava, com muito mérito, e a levar assim os 3 pontos para casa.

JOÃO TROVÃO (Skalzburgo):
Jogo de muita qualidade por parte do avançado que faturou por duas vezes na partida. A demonstrar uma grande capacidade de finalização e que a sua equipa pode contar com ele para continuar a fazer estragos nas equipas adversárias.

TOTA (Starjolas):
grande partida do jovem avançado que foi decisivo para a vitória da sua equipa. Esteve envolvido em 3 dos 4 golos e trabalhou muito defensivamente quando a sua equipa estava a ser mais carregada.

GUILHERME CASTRO (Real Madeira):
o Ala madeirense esteve em excelente nível na partida frente aos ASP, fazendo uso da sua técnica apurada para causar bastantes desequilíbrios na defensiva contrária e tendo ainda apontado 2 dos 4 golos da sua equipa!

AJAX DA MADEIRA:
Depois de um excelente arranque no campeonato, a turma madeirense seu seguimento à boa forma e venceu um adversário de escalão superior, entrando assim da melhor forma na taça!

BLACK DEVILS:
os diabos entraram com o pé direito na taça depois de baterem os australianos Socceroos da divisão superior por 4-1, os Black Devils foram claramente superiores ao seu adversário e conquistaram três pontos importantes para as contas do grupo!

Classificação

Grupo A

PosEquipaJPDG
1
Pornmouth13+1
2
Matagringos110
3
Anonymous110

Grupo B

PosEquipaJPDG
1
FDL13+1
2
Members110
3
QP Strangers110

Grupo C

PosEquipaJPDG
1
R. Madeira13+2
2
Skalzburgo13+2
3
Água Suja P.10-2

Grupo D

PosEquipaJPDG
1
Fiorenteta13+2
2
Tettonham13+1
3
Moustaches10-1

Grupo E

PosEquipaJPDG
1
Magos13+2
2
Alcácer13+1
3
AC Milha10-1

Grupo F

PosEquipaJPDG
1
Zona O13+1
2
Ajax Madeira13+1
3
Hangover 9610-1

Grupo G

PosEquipaJPDG
1
Iraque Unita13+4
2
Starj/Invest13+2
3
Fanar Basta10-2

Grupo H

PosEquipaJPDG
1
Paralympiaks13+1
2
Flamingos FC10-1
3
ISEG FC000

Grupo I

PosEquipaJPDG
1
ATP United13+4
2
Heinakeres13+2
3
E.Arbitragem10-2

Grupo J

PosEquipaJPDG
1
FC Grimo13+1
2
Boca Seniors13+1
3
Limão10-1

Grupo L

PosEquipaJPDG
1
Lokomotiv13+1
2
Metz Lá Dent13+1
3
Bayer Lev.10-1

Grupo M

PosEquipaJPDG
1
Liverpussys13+5
2
Liverpinos13+4
3
DB Chickinho10-4

Grupo N

PosEquipaJPDG
1
100%MZ110
2
Estás de Ren110
3
Trocabola000

Grupo O

PosEquipaJPDG
1
M. ChestHair110
2
The Hammers110
3
Tom Dela000

Grupo P

PosEquipaJPDG
1
Black Devils13+3
2
Socceroos10-3
3
Futah000