Nomeados a melhor jogador e equipas do mês de Outubro/Novembro!
Eis os nomeados a melhor jogador do último mês de comeptição da temporada 20/21 e as respetivas equipas do mês.
Divisão Allstars
Gr: Francisco Xara (Skalzburgo)
M: Diogo Dinis (Paralympiakos)
M: Pedro Bonneville (FC Grimo)
A: Duarte Noronha (Magos da Bola)
Liga A
Gr: Rodrigo Cristóvão (Heinakeres FC)
D: Tiago Mealha (Iraque Unita)
M: António Bettencourt (Liverpussys)
A: Gonçalo Vasconcelos (Iraque Unita)
Liga B1
D: Bruno Cabecinha (Queens Park Strangers)
M: Manuel Almeida (Capões do Sul)
M: Vasco Neves (Metz Lá Dentro)
A: José Sampaio (Pitas de Guadalajara)
Liga B2
Gr: António Pignatelli (Famaligato)
M: Pedro Madeira (Famaligato)
A: José Maltez (Milfwall)
A: Gonçalo Martinho (Vitória de Asdrúbal)
Liga C1
Gr: Pedro Conde (ISCTITTIES FC)
M: Luís Veiga da Cunha (San-Soutien)
M: Duarte Cruz (Jupiter FC)
A: Tomás Costa (San-Soutien)
Liga C2
D: José Fagulha (Invictus)
M: António Bettencourt (Flamentejo)
M: Pedro Rato (Lokomotiv)
A: Luís Martins (Lokomotiv)
Liga C3:
Gr: Joaquim “Pêpê” Quintela (Jardim do Éder)
M: João Severim (Glasgoal Bangers)
M: Tomás André Mendonça (Fenerbaços SC)
M: Francisco Fernandes (Chiba FC)
Equipas do mês de Outubro/Novembro:
Divisão Allstars
Gr: Francisco Xara (Skalzburgo)
D: Diogo Branco (Hangover 96) D: Vasco Freire de Andrade (FC Grimo)
M: Diogo Dinis (Paralympiakos) M: Pedro Bonneville (FC Grimo) M: Luís Rebelo de Andrade (Magos da Bola)
A: Duarte Noronha (Magos da Bola) A: Gonçalo Fogaça (Paralympiakos)
Liga A
Gr: Rodrigo Cristóvão (Heinakeres FC)
D: Tiago Mealha (Iraque Unita) D: Henrique Teixeira Duarte (Liverpinos)
M: António Bettencourt (Liverpussys) M: Vasco Neves (Goal Diggers) M: Francisco Pignatelli (The Passenger Hostel)
A: Gonçalo Vasconcelos (Iraque Unita) A: Duarte Madeira (Liverpinos)
Liga B1
Gr: Vítor Nunes (Ajax da Madeira)
D: Bruno Cabecinha (Queens Park Strangers) D: Gustavo Ramalho (Metz Lá Dentro)
M: Manuel Almeida (Capões do Sul) M: Vasco Neves (Metz Lá Dentro) M: Diogo Perloiro Cruz (Wolveraction)
A: Francisco Marques (Metz Lá Dentro) A: José Sampaio (Pitas de Guadalajara)
Liga B2
Gr: António Pignatelli (Famaligato)
D: Afonso Cortez (Flamingos FC) D: Diogo Branco (Feyenudes)
M: Pedro Madeira (Famaligato) M: Benjamim Freitas (Feyenudes) M: José Fonseca (Milfwall)
A: Gonçalo Martinho (Vitória de Asdrúbal) A: José Maltez (Milfwall)
Liga C1
Gr: Pedro Conde (ISCTITTIES FC)
D: João Canadas (Ex on the Pitch) D: Tomás Veiga (Beercelona)
M: Luís Veiga da Cunha (San-Soutien) M: Afonso Maya Seco (Jupiter FC) M: Manuel Sampaio (Ex on the Pitch)
A: Tomás Costa (San-Soutien) A: Duarte Cruz (Jupiter FC)
Liga C2
Gr: Miguel Sousa (Real Sodacoça)
D: José Fagulha (Invictus) D: Gonçalo Fernandes (Ventalaca)
M: António Bettencourt (Flamentejo) M: Pedro Rato (Lokomotiv) M: Gonçalo Marques (Flamentejo)
A: Luís Martins (Lokomotiv) A: Rodrigo Remondes (Real Sodacoça)
Liga C3:
Gr: Joaquim “Pêpê” Quintela (Jardim do Éder)
D: Sebastião Costa (Fenerbaços SC) D: Lourenço Côrte-Real (Atlético dos Mineiros)
M: João Severim (Glasgoal Bangers) M: Tomás André Mendonça (Fenerbaços SC) M: Francisco Fernandes (Chiba FC) M: José Caldeira (Fenerbaços SC)
A: Rodrigo Godinho (Glasgoal Bangers)
por Henrique Zilhão