Allstars on Facebook

Resultados

  • J 1
  • J 2
  • J 3

Jornada 1

INA

Grupo Bseg, 09 jul23:00

CIF

Grupo Cter, 10 jul21:00

INA

Grupo Dqua, 11 jul22:00

Grupo Da definir

INA

Grupo Edom, 08 jul21:00

INA

Grupo Equi, 12 jul22:00

INA

Grupo Fseg, 09 jul22:00

INA

Grupo Fseg, 09 jul23:00

INA

Grupo Gseg, 09 jul21:00

CIF

Grupo Gter, 10 jul23:00

CIF

Grupo Hter, 10 jul21:00

Grupo Ha definir

INA

Grupo Iqua, 11 jul22:00

CIF

Grupo Jter, 10 jul22:00

INA

Grupo Lseg, 09 jul22:00

INA

Grupo Lter, 10 jul21:30

INA

Grupo Mdom, 08 jul22:00

CIF

Grupo Mter, 10 jul23:00

Grupo Na definir

Grupo Oa definir

INA

Grupo Pqua, 11 jul23:00

Jornada 2

Grupo Aa definir

INA

Grupo Cdom, 08 jul22:00

Grupo Fa definir

Grupo Ga definir

Grupo Ha definir

Grupo Ha definir

Grupo Ia definir

Grupo Ja definir

Grupo La definir

Grupo La definir

Grupo Na definir

Grupo Na definir

Grupo Pa definir

Jornada 3

Grupo Da definir

Grupo Fa definir

Grupo Ha definir

Grupo Ia definir

Grupo Ja definir

Grupo La definir

Grupo La definir

Grupo Ma definir

Grupo Na definir

Grupo Na definir

Grupo Pa definir

Destaques

100%MZ:
Numa partida frente a um adversário de escalão superior, os pupilos de Andrade mostraram que vai alguma diferença da teoria à prática e bateram o ATP United! Depois de uma excelente entrada na qual se colocou em vantagem, o 100% MZ esteve intransponível na defesa e conseguiu segurar o triunfo e entrar da melhor forma no grupo H!

MIGUEL PEDRO CRUZ (Manchesthair United):
Um jogo espetacular do médio, parecia em todo o lado, e foi sempre o principal destaque ofensivo da sua equipa, a sua exibição foi uma dor de cabeça para os músicos que não conseguiram lidar com ele, que corou a sua exibição com um golo e um par de assistências!

BERNARDO SOUSA (BotaGolo):
Num jogo carregado de golos, Bernardo foi quem mais brilhou ao apontar 4 dos 6 com que a sua equipa bateu o Metz! O avançado contratado pelos BotaGolo esta temporada tem-se revelado um grande reforço para os cariocas, contando já com 7 golos na sua conta pessoal!

SÓSHOW:
A formação da liga C1 entrou na taça da melhor forma e lidera o grupo C com 6 pontos! O SóShow venceu os dois encontros na mesma semana e tem o apuramento quase assegurado!

Classificação

Grupo A

PosEquipaJPDG
1
Vit. Asdrúba000
2
Limão000
3
Ervarton000

Grupo B

PosEquipaJPDG
1
Skalzburgo110
2
Cova sem Pie110
3
Bayer Lev.000

Grupo C

PosEquipaJPDG
1
Sóshow26+6
2
Super Tock10-2
3
Jardim do Éd10-4

Grupo D

PosEquipaJPDG
1
Alcácer110
2
DB Chickinho110
3
Paralympiaks000

Grupo E

PosEquipaJPDG
1
Matagringos13+4
2
Socceroos13+1
3
Magos10-1

Grupo F

PosEquipaJPDG
1
Zona T13+3
2
Tom Dela13+1
3
River PoP10-1

Grupo G

PosEquipaJPDG
1
Man ChestHai13+6
2
Liverpussys13+2
3
Zona O10-2

Grupo H

PosEquipaJPDG
1
BotaGolo13+1
2
Metz Lá Dent10-1
3
ISEG FC000

Grupo I

PosEquipaJPDG
1
Trocabola13+1
2
Brig Ross10-1
3
Vertty000

Grupo J

PosEquipaJPDG
1
100%MZ13+1
2
ATP United10-1
3
Narsanal000

Grupo L

PosEquipaJPDG
1
Lokomotiv13+8
2
R. Madeira13+2
3
Black Devils10-2

Grupo M

PosEquipaJPDG
1
Heinakeres13+2
2
Hangover 9613+1
3
Racing10-1

Grupo N

PosEquipaJPDG
1
ICCerto000
2
FC Grimo000
3
Starjolas000

Grupo O

PosEquipaJPDG
1
Fiorenteta000
2
Coposnhaga000
3
Estás de Ren000

Grupo P

PosEquipaJPDG
1
Futah13+6
2
Man Titty10-6
3
h3000

Melhores Marcadores

Mais Nomeados