Allstars on Facebook

Notícia

Nomeados a jogador do ano 2017-18

Eis a lista de jogadores candidatos aos prémios de jogador do ano, referentes à Liga Allstars 17-18 que decorreu entre Janeiro e Junho


 

Divisão Allstars

 

GR:

Martim Peixe (The Hammers)

Miguel Mata (Hangover 96)

Pedro Bonneville (Liverpussys)

“ZéMa” Bettencourt (Trocabola)

 

D:

José Neves (Hangover 96)

Duarte Sares (Futah)

Henrique Zilhão (Hangover 96)

Rafael Monteiro (The Hammers)

 

M:

António Fayad (Iraque Unita)

Gonçalo Di Pietro (Trocabola)

Guilherme Azambuja (Hangover 96)

Pedro Justo (The Hammers)

 

A:

Kiko Oliveira (Los Moustaches)

Luis R Andrade (Magos da Bola)

Miguel Paiva (Liverpussys)

Pedro Melo (The Hammers)

 

Liga A

 

GR:

Diogo Guerreiro (ATP United)

Francisco Rocha (Anonymous)

José Mendes (Grimo)

Tomás C. Neves (Vertty)

 

D:

Diogo Morgado (ATP United)

Francisco Pereira (Bayer)

João Ramos (Bayer)

Nuno Deus (ATP United)

 

M:

Afonso Coimbra (Anonymous)

Miguel Deus (ATP United)

Pedro Bonneville (Grimo)

Rafael Tojeira (Anonymous)

 

A:

André Rosa (Tettonham Club)

António Calça e Pina (Grimo)

Henrique Núncio (Grimo)

Luis R Andrade (Coposnhaga)

 

 

Liga B1

 

GR:

Francisco Nascimento (Cova Sem Piedade)

Pedro Cunha (Matagringos)

Vicente Goes (Starjolas)

João Andrade (Paralympiakos)

 

D:

Luís Martins (Paralympiakos)

Francisco Calheiros (Manchester Titty)

Miguel Clara (h3)

João Pacheco (Zona T)

 

M:

Daniel Gregg (Matagringos)

Daniel Pinto (Matagringos)

Diogo Dinis (Paralympiakos)

Fernando Gonçalves (Água Suja Poluída)

 

A:

David Silva (Zona T)

João Sousa (Starjolas)

Luis Assis Teixeira (Manchester Titty)

Tiago G Pereira (Paralympiakos)

 

 

Liga B

 

GR:

Fábio Mota (Limão Mecânico)

Filipe Oliveira (ISEG)

Pedro Percheiro (Socceroos)

Ricardo Bem Haja (Zona O)

 

D:

Francisco Afonso (Zona O)

João Cunha (Shakthar)

Francisco Melo (Socceroos)

Bernardo Oliveira (RSB)

 

M:

Diogo Dinis (Socceroos)

Guilherme Henriques (Racing)

Sebastião A. Coutinho (Zona O)

Tomás Maia (Purrianos)

 

A:

António Coutinho (Zona O)

David Silva (Purrianos)

Diogo Lopes (Racing)

Jorge Faria  (ISEG)

 

Liga C1

 

GR:

Afonso Salema (Ervarton)

Filipe Vieira (QPS)

João Barbosa (River Plata o Plomo)

Rafael Pinto (QPS)

 

D:

Duarte Martins (Metz Lá Dentro)

Luis Martins (QPS)

Tiago Sousa  (Metz Lá Dentro)

Tomás Oliveira (100%MZ)

 

M:

Francisco Monteiro (100%MZ)

Luís Baganho (QPS)

Pedro Monteiro (QPS)

João Vinagre (Ervarton)

 

A:

António Morgado  (River Plata o Plomo)

João Silva  (River Plata o Plomo)

Pedro Lomelino (100%MZ)

David Thomati (Narsanal)



 

 

Liga C2

 

GR:

Ascenso C. Câmara (Botagolo)

Bernardo Ribeiro  (Brigate Rossonere)

Francisco Pernas (The Passengers)

Miguel Miranda (Fiorenteta)

 

D:

Daniel Andrade (Brigate Rossonere)

Francisco Guedes (The Passengers)

Francisco Santos (BotaGolo)

Gonçalo Sampaio (The Passengers)

 

M:

António Veiga (The Passengers)

André Moreno ((Trunfo é Pau)

Pedro Mesquita (Trunfo é Pau)

Vasco Cameira (BotaGolo)

 

A:

Pedro Aguiar (Fiorenteta)

Ricardo Crombez (Brigate Rossonere)

Rodrigo Cardoso (The Passengers)

Romeu Silva (Brigate Rossonere)

 

por Organização Allstars