Allstars on Facebook

Notícia

Nomeados a jogador do ano 2017

Eis a lista de jogadores candidatos aos prémios de jogador do ano, referentes à Liga Allstars 17 que decorreu entre Junho e Dezembro.


Divisão Allstars

 

GR:

Javier Soto (Members)

Martim Peixe (The Hammers)

Pedro Bonneville (Liverpussys)

Telmo Tenreiro (Lx Pirates)

 

D:

Diogo Alpalhão (Coxos)

Filipe Pedro (Lx Pirates)

Henrique Zilhão (Liverpussys)

Tomás Sousa (The Hammers)

 

M:

João Jacinto (The Hammers)

Luis R Andrade (Magos da Bola)

Pedro Justo (The Hammers)

Zé Forjaz (Futah)

 

A:

António Bettencourt (Liverpussys)

João Brito (Coxos)

Miguel Paiva (Liverpussys)

Nuno Almeida (Futah)

 

Liga A

 

GR:

Fábio Mota (Limão Mecânico)

Francisco Rocha (Anonymous)

Francisco Xara (Bayer)

 “ZéMa” Bettencourt (Trocabola)

 

D:

Francisco Pereira (Bayer)

Frederico Câmara (Trocabola)

Henrique Zilhão (Hangover 96)

Hugo Fernandes (Los Moustaches)

 

M:

Fred Nunes (Los Moustaches)

Gonçalo DiPietro (Trocabola)

“Necas” Bettencourt (Trocabola)

Paulo Manica (Real Madeira)

 

A:

Francisco Féria (Anonymous)

Francisco Martins (Hangover 96)

Manuel Costa Duarte (Limão Mecânico)

Miguel Deus (ATP United)

 

 

Liga B1

 

GR:

José Mendes (Grimo)

Rui Costa (Racing)

Vicente Goes (Starjolas)

Pedro Andrade (PSV It’s Over)

 

D:

Diogo Oliveira (Matagringos)

Gonçalo Rodrigues (Super Tock)

João Oliveira (Dynamo Kebab)

Miguel Simões (Racing)

 

M:

Guilherme Henriques (Racing)

João Piteira (Super Tock)

Pedro Bonneville (Grimo)

Ruben Tomé (Paralympiakos)

 

A:

António Calça e Pina (Grimo)

Henrique Nuncio (Grimo)

João Pedro Sousa (Super Tock)

João Sousa (Starjolas)

 

 

Liga B

 

GR:

Filipe Carvalho (Baile de Munique)

Manuel Norte Santo (Zona O)

Michael Pereira (Zona T)

Pedro Ferreira (Coposnhaga)

 

D:

Afonso Cortez (A Loja)

José Maria Falcão (Baile de Munique)

Tiago Almeida (Coposnhaga)

Tiago Gama (Zona O)

 

M:

António Coutinho (Zona O)

Luis R Andrade (Coposnhaga)

Manuel Abegão (Zona T)

Tomás Eiró (Baile de Munique)

 

A:

Bruno Coelho  (Black Devils)

Gonçalo Pereira (Zona T)

Gonçalo Vasconcelos (Black Devils)

Moe Supertramp (Xester Nite)

 

Liga C1

 

GR:

André Ramos (FC SóShow)

Duarte Redinha (Boca Seniores)

Francisco Nascimento (Cova sem Piedade)

Francisco Xara (PSV e Aprende)

 

D:

Carlos Pires (Cova sem Piedade)

Diogo Lampreia (Cova sem Piedade)

Frederico Câmara (Os Lemmings)

Manuel Amorim (PSV e Aprende)

 

M:

João Salgado (100%MZ)

Luis Fernandes (Touliso)

Miguel Zenha (PSV e Aprende)

Paulo Sanches (QP Strangers)

 

A:

Gabriel Petterle (Boca Seniores)

João Nuno Guitana (QP Strangers)

Pedro Lomelino (100%MZ)

Tomás Palha (PSV e Aprende)



 

 

Liga C2

 

GR:

Ascenso C. Câmara (Botagolo)

Filipe Oliveira (ISEG FC)

Pedro Ferreira (Combatentes)

Ricardo Bem Haja (Man ChestHair Utd)

 

D:

João Afonso Martins (Man ChestHair Utd)

Pedro Pedrosa (Combatentes)

Francisco Santos (BotaGolo)

Bernardo Varela (ISEG FC)

 

M:

Pedro Monteiro (Man ChestHair Utd)

Diogo Wallis (Combatentes)

Jorge Faria (ISEG FC)

Francisco Correia (Man ChestHair Utd)

 

A:

André Rosa (Combatentes)

José Alves Ribeiro (Botagolo)

Luis Martins (Lokomotiv)

Frederico Cardoso (Man ChestHair Utd)

 

por Organização Allstars