Allstars on Facebook

Classificação

Grupo A

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Ervarton FC00000000
2
Limão Mecânico00000000
3
Members Club00000000
4
Vitória de Asdrúbal00000000

Grupo B

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Cova sem Piedade10101110
2
Skalzburgo10101110
3
Bayer Levasnokusen00000000
4
Tettonham Hotspur00000000

Grupo C

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
FC Sóshow2200693+6
2
Super Tock1001013-2
3
Jardim do Éder1001026-4
4
Los Moustaches00000000

Grupo D

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
DB Chickinhos10101110
2
Alcácer United10101110
3
Anonymous00000000
4
Paralympiakos00000000

Grupo E

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Matagringos FC1100340+4
2
Socceroos All United1100332+1
3
Magos da Bola1001023-1
4
Club Desportivo Aves Raras1001004-4

Grupo F

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Zona T by Fiuza1100341+3
2
Tom Dela1100332+1
3
River Plata o Plomo1001023-1
4
Iraque Unita1001014-3

Grupo G

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Man ChestHair United1100360+6
2
Liverpussys1100320+2
3
Zona O by Besushi1001002-2
4
Orquestra1001006-6

Grupo H

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
BotaGolo1100365+1
2
Metz Lá Dentro1001056-1
3
ISEG FC00000000
4
The Hammers00000000

Grupo I

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Trocabola1100321+1
2
Brigate Rossonere1001012-1
3
Água Suja Poluída00000000
4
Vertty00000000

Grupo J

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
100%MZ1100321+1
2
ATP United1001012-1
3
FC Baile de Munique00000000
4
Narsanal FC00000000

Grupo L

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Lokomotiv1100380+8
2
Real Madeira1100331+2
3
Black Devils1001013-2
4
Boffanheim1001008-8

Grupo M

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Heinakeres FC1100331+2
2
Hangover 961100321+1
3
Racing1001012-1
4
Queens Park Strangers1001013-2

Grupo N

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Starjolas00000000
2
FC Grimo00000000
3
ICCerto FC00000000
4
The Passengers00000000

Grupo O

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Fiorenteta00000000
2
Coposnhaga FC00000000
3
Estás de Rennie00000000

Grupo P

PosEquipaJVEDPGMGSDG
1
Futah Beach Towels1100360+6
2
Manchester Titty1001006-6
3
h300000000

Destaques

100%MZ:
Numa partida frente a um adversário de escalão superior, os pupilos de Andrade mostraram que vai alguma diferença da teoria à prática e bateram o ATP United! Depois de uma excelente entrada na qual se colocou em vantagem, o 100% MZ esteve intransponível na defesa e conseguiu segurar o triunfo e entrar da melhor forma no grupo H!

MIGUEL PEDRO CRUZ (Manchesthair United):
Um jogo espetacular do médio, parecia em todo o lado, e foi sempre o principal destaque ofensivo da sua equipa, a sua exibição foi uma dor de cabeça para os músicos que não conseguiram lidar com ele, que corou a sua exibição com um golo e um par de assistências!

BERNARDO SOUSA (BotaGolo):
Num jogo carregado de golos, Bernardo foi quem mais brilhou ao apontar 4 dos 6 com que a sua equipa bateu o Metz! O avançado contratado pelos BotaGolo esta temporada tem-se revelado um grande reforço para os cariocas, contando já com 7 golos na sua conta pessoal!

SÓSHOW:
A formação da liga C1 entrou na taça da melhor forma e lidera o grupo C com 6 pontos! O SóShow venceu os dois encontros na mesma semana e tem o apuramento quase assegurado!

Melhores Marcadores

Mais Nomeados